MEMBRECÍA

 

COMISIÓN DIRECTIVA

Presidente: Ac. CN (R) Roberto Américo Lettieri Rodríguez

Vicepresidente: Ac. Prof. Alejandro Nelson Bertocchi Morán

Secretario: Ac. IM Oscar Mario Pardo Sangermano

Tesorero: Ac. CN (R) Luis Alberto Rossi Santandreu

Vocal: Ac. Sr. Alfredo Héctor Köncke Miranda

Vocal: Ac. Lic. Juan Carlos Luzuriaga Contrera

Vocal: Ac. CN (R) Reynaldo Jesús de la Fuente Ortiz

Vocal: Ac. Esc. Juan Antonio Varese Saiz

Vocal: Ac. Dr. Nestor Ulises Careaga Alfonso

 

COMISIÓN FISCAL

Presidente: Ac. CN (R) Daniel Mario Pacheco Rivera

Vocal: Ac. Carlos Enrique Dubra Sowerby

Vocal: Ac. Dr. Juan Edgardo Oribe Stemmer

 

MIEMBROS DE HONOR

Ac. Francisco Valiñas Freitas

 

MIEMBROS DE NÚMERO FUNDADORES

II Ac. Alfredo Héctor Köncke Miranda

X Ac. Alberto Laureano Caramés Silveira

XI Ac. Alejandro Nelson Bertocchi Morán

XIV Ac. Daniel Esteban Gemino Pintos

XVII Ac. Juan Antonio Varese Saiz

XIX Ac. Juan Edgardo Oribe Stemmer

XX Ac. Carlos Enrique Dubra Sowerby

XXI Ac. Juan José Mazzeo Rocha

XXII Ac. Francisco Valiñas Freitas

XXIII Ac. Pedro Fernando Linares Cabrera

XXVIII Ac. María Cristina Montalbán Castañera

XXXV Ac. Luis Alberto Lacalle Herrera

 

MIEMBROS DE NÚMERO

I Ac. Reynaldo Jesús de la Fuente Ortiz

III Ac. Juan Pedro Gilmes Bello

IV Ac. Néstor Ulises Careaga Alfonso

V Ac. Daniel Mario Pacheco Rivera

VI Ac. Enrique Antonio Burbaquis Brum

VII Ac. Sergio Enrique Abreu Bonilla

VIII Ac. Jorge Aníbal Saravia Briano

IX Ac. Juan Carlos Luzuriaga Contrera

XII Ac. Antonio Fabián Rodríguez Duarte

XIII Ac. Carlos Enrique Tastás Rossi

XV Ac. Juan José Zorrilla Bianchi

XVI Ac. Juan Andrés González Lucotti

XVIII Ac. Milton Emilio Rizzi Castro

XXIV Ac. Mario Ángel Menyou Espinoza

XXV Ac. Pedro Ramón Barreiro González

XXVI Ac. Eric Sergio Pronczuk Mazurok

XXVII Ac. Oscar Mario Pardo Sangermano

XXIX Ac. Raúl Iturria Igarzábal

XXX Ac. Daniel Loureiro Frumento

XXXI Ac. Tabaré Elbio Barrios Dalmao

XXXII Ac. Roberto Mauricio Martínez Ramos

XXXIII Ac. Isabelino Domingo Vissio González

XXXIV Ac. Nelson Pedro Acosta Fernández

XXXVI Vacante

XXXVII Ac. Roberto Américo Lettieri Rodríguez

XXXVIII Ac. Abelardo Manuel García Viera

XXXIX Ac. Mario Mascarello Zappia

XL Ac. Luis Alberto Rossi Santandreu

 

MIEMBROS SUPERNUMERARIOS

Sr. Enrique Roberto Gudynas Vaisvlaite

CN (CG) Héctor Gustavo Yori Souza

CN (R) Carlos Gustavo Traverso Peluffo

Prof. Emilio César Hourcade Leguisamo

TN (RN) Daniel Arnoldo Fresno David

Tte.1º José Luis Sanguinetti Dutrenit

CF (CG) José Luis Matteo Noya

Tec. Com. Sergio Daniel Valiñas Martínez

Prof. Guillermo José Cielo Ferrea

Prof. Mag. Daniel Romeo Torena Gómez

CN (R) Ricardo Juan Schunk Arigón

Ing. James Angus Coubrough Botto

CA (R) Juan Heber Fernández Maggio

Lic. Alberto Christian Márquez Pastorino

CN (R) Julio César Dodino Bordoli

Sr. Gustavo Ernesto González Alonso

Cnel. Julio Antolín Collazo Sixto

Lic. Enrique Dolcey Puig Canabal

Sra. Estela Mary Brzeziak Bitecourt

CN (CIME) Pedro Montañes Muniz

Sr. Juan Francisco Bacigalupe Ranses

Sr. Carlos Mario Salvadori Gombac

Dr. Fernando Roa Marsenaro

Almirante Carlos Eduardo Abilleira Aris

CN (R) Juan Carlos Susaeta Barros

Diplomático Guillermo Vallés Galmés

CM Yamandú Ortiz Gibert

CC (R) Carlos Augusto San Vicente Machado

Sr. Carlos Reinaldo Noya Demarco

 

MIEMBROS DE MÉRITO

Ac. Julio César Cotelo Fariña

 

MIEMBROS CORRESPONDIENTES

Patricio Osvaldo Herrera López (Chile)

Guillermo Andrés Oyarzábal (Argentina)

Luis Fernando Furlán Bellusci(Argentina)

Ana María Musicó (Argentina)

Félix Melchor Puga Areños (Panamá)

Johnny Bogle (Panamá)

Gustavo Placer Cervera (Cuba)

Emilio Fernández Sánchez (España)

Miguel Álvarez Ebner (Chile)

Mariano Sánchez Bravo (Ecuador)

Melitón Carvajal Pareja (Perú)

Diego Téllez Alarcia (España)

Eduardo Ferrer (Australia)

Ernesto Abel Roca Gonzalez (Bolivia)

Rafael Luis Sgueglia Bonomini (Argentina)

Roberto Luján Elissalde Pirovano (Argentina)

Roberto Pedro Castillo Finn (Argentina)

Antonio José Chrystello Tavares (Portugal)

Francisco Antonio Vidal Abreu (Portugal)

Joao Abel Da Fonseca (Portugal)

Alejandro Klecher De Elizalde(España)

Luiz Augusto (Brasil)

Patrick Roth (Estados Unidos de América)

Roberto Martín Aranda (España)

Eduardo Martínez Viqueira (España)

Jaime de Ferrá y Gisbert (España)

Luis Alamancos Pampín (España)

Bolívar Baliñas (Argentina)