MEMBRECIA

COMISIÓN DIRECTIVA

– Presidente: Ac. CN (R) Roberto Américo Lettieri Rodríguez

– Vicepresidente: Ac. Prof. Alejandro Nelson Bertocchi Morán

– Secretario: Ac. IM Oscar Mario Pardo Sangermano

– Tesorero: Ac. Lic. Juan Carlos Luzuriaga Contrera

– Vocal: Ac. Sr. Alfredo Héctor Köncke Miranda

– Vocal: Ac. CN (R) Reynaldo Jesús de la Fuente Ortiz

– Vocal: Ac. Esc. Juan Antonio Varese Saiz

– Vocal: Ac. Dr. Nestor Ulises Careaga Alfonso

– Vocal: Ac. Lic. María Cristina Montalbán Castañera

COMISIÓN FISCAL

– Presidente: Ac. CN (R) Daniel Mario Pacheco Rivera

– Vocal: Ac. CN (R) Carlos Enrique Tastás Rossi

– Vocal: Ac. Dr. Juan Edgardo Oribe Stemmer

MIEMBROS DE HONOR

– Ac. Francisco Valiñas Freitas

MIEMBROS DE NÚMERO FUNDADORES

– II Ac. Alfredo Héctor Köncke Miranda

– X Ac. Alberto Laureano Caramés Silveira

– XI Ac. Alejandro Nelson Bertocchi Morán

– XIV Ac. Daniel Esteban Gemino Pintos

– XVII Ac. Juan Antonio Varese Saiz

– XIX Ac. Juan Edgardo Oribe Stemmer

– XXI Ac. Juan José Mazzeo Rocha

– XXII Ac. Francisco Valiñas Freitas

– XXIII Ac. Pedro Fernando Linares Cabrera

– XXVIII Ac. María Cristina Montalbán Castañera

– XXXV Ac. Luis Alberto Lacalle Herrera

MIEMBROS DE NÚMERO

– I Ac. Reynaldo Jesús de la Fuente Ortiz

– III Vacante

– IV Ac. Néstor Ulises Careaga Alfonso

– V Ac. Daniel Mario Pacheco Rivera

– VI Ac. Enrique Antonio Burbaquis Brum

– VII Ac. Sergio Enrique Abreu Bonilla

– VIII Ac. Jorge Aníbal Saravia Briano

– IX Ac. Juan Carlos Luzuriaga Contrera

– XII Ac. Antonio Fabián Rodríguez Duarte

– XIII Ac. Carlos Enrique Tastás Rossi

– XV Ac. Juan José Zorrilla Bianchi

– XVI Ac. Juan Andrés González Lucotti

– XVIII Ac. Héctor Gustavo Yori Souza

– XX Vacante

– XXIV Ac. Mario Ángel Menyou Espinoza

– XXV Ac. Pedro Ramón Barreiro González

– XXVI Ac. Eric Sergio Pronczuk Mazurok

– XXVII Ac. Oscar Mario Pardo Sangermano

– XXIX Ac. Raúl Iturria Igarzábal

– XXX Ac. Daniel Loureiro Frumento

– XXXI Ac. Tabaré Elbio Barrios Dalmao

– XXXII Ac. Yamandú Ortiz Gibert

– XXXIII Ac. Isabelino Domingo Vissio González

– XXXIV Ac. Nelson Pedro Acosta Fernández

– XXXVI Ac. Guillermo José Cielo Ferrea

– XXXVII Ac. Roberto Américo Lettieri Rodríguez

– XXXVIII Ac. Abelardo Manuel García Viera

– XXXIX Ac. Mario Mascarello Zappia

– XL Vacante

MIEMBROS SUPERNUMERARIOS

– Sr. Enrique Roberto Gudynas Vaisvlaite

– CN (R) Carlos Gustavo Traverso Peluffo

– Prof. Emilio César Hourcade Leguisamo

– TN (RN) Daniel Arnoldo Fresno David

– Tte.1º José Luis Sanguinetti Dutrenit

– CN (CG) José Luis Matteo Noya

– Prof. Mag. Daniel Romeo Torena Gómez

– CN (R) Ricardo Juan Schunk Arigón

– Ing. James Angus Coubrough Botto

– Alte (R) Juan Heber Fernández Maggio

– Lic. Alberto Christian Márquez Pastorino

– CN (R) Julio César Dodino Bordoli

– Sr. Gustavo Ernesto González Alonso

– Cnel. Julio Antolín Collazo Sixto

– Lic. Enrique Dolcey Puig Canabal

– Sra. Estela Mary Brzeziak Bitecourt

– CN (CIME) Pedro Montañes Muniz

– Sr. Juan Francisco Bacigalupe Ranses

– Sr. Carlos Mario Salvadori Gombac

– Alte (R) Carlos Eduardo Abilleira Aris

– CN (R) Juan Carlos Susaeta Barros

– Diplomático Guillermo Vallés Galmés

– CC (R) Carlos Augusto San Vicente Machado

– Sr. Carlos Reinaldo Noya Demarco

– Capitán de Fragata (CG) Ruben Botarro

– Dr. Fernando Cairo Sola

MIEMBROS DE MÉRITO

– Ac. Julio César Cotelo Fariña

MIEMBROS CORRESPONDIENTES

– Patricio Osvaldo Herrera López (Chile)

– Guillermo Andrés Oyarzábal (Argentina)

– Luis Fernando Furlán Bellusci (Argentina)

– Ana María Musicó (Argentina)

– Félix Melchor Puga Areños (Panamá)

– Johnny Bogle (Panamá)

– Gustavo Placer Cervera (Cuba)

– Emilio Fernández Sánchez (España)

– Miguel Álvarez Ebner (Chile)

– Mariano Sánchez Bravo (Ecuador)

– Diego Téllez Alarcia (España)

– Eduardo Ferrer (Australia)

– Ernesto Abel Roca Gonzalez (Bolivia)

– Rafael Luis Sgueglia Bonomini (Argentina)

– Roberto Luján Elissalde Pirovano (Argentina)

– Roberto Pedro Castillo Finn (Argentina)

– Antonio José Chrystello Tavares (Portugal)

– Francisco Antonio Vidal Abreu (Portugal)

– Joao Abel Da Fonseca (Portugal)

– Alejandro Klecker De Elizalde(España)

– Luiz Augusto Rocha Do Nascimento (Brasil)

– Patrick Roth (Estados Unidos de América)

– Roberto Martín Aranda (España)

– Eduardo Martínez Viqueira (España)

– Jaime de Ferrá y Gisbert (España)

– Luis Alamancos Pampín (España)

– Bolívar Baliñas (Argentina)

– Antonio Arango Loboguerrero (Colombia)

– Alberto Gianola Otamendi (Argentina)

– Eduardo Bernal González Villegas (España)

– Beatriz Sanz Alonso (España)

-Marli Cristina Scomazzon (Brasil)

-Gonzalo De Murga (España)